发件人:林*时间:2022-02-17
您好!我是润和星城·润和美郡五期业主;小孩2022年下半年达到幼儿园入园年龄要求,想确认该配套幼儿园正式开园时间。麻烦给予答复。谢谢
您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:
润和美郡小区配套幼儿园已完成主体建设,我局已对该园进行了公办委托管理招投标。目前我局正在督促楼盘开发商加紧开展幼儿园装修施工,争取今年秋季开园办学。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
此复。
回复单位:威尼斯赌场_澳门威尼斯赌场-【app*官网】:教育局
回复日期:2022-02-22